Редакционная подготовка к включению журнала в базу данных SCOPUS

Уважаемые Авторы и Читатели!

Началась редакционная подготовка к включению журнала в базу данных SCOPUS. Подача документов планируется редакцией не позднее 2021 года. В этой связи предполагается существенное расширение географии журнала и привлечение на регулярной основе зарубежных авторов. Как следствие, целесообразно обобщить название журнала, которое будет изменено следующим образом: «Информатика, телекоммуникации и управление».

Основные направления публикационной активности журнала сохранятся в силе, однако с 2020 года журнал полностью перейдет на английский язык. Данное обстоятельство требует особого внимания авторов, поскольку грамматическая подготовка материалов статей в большей степени составляет авторскую зону ответственности. В свою очередь редакция сохраняет за собой контроль за содержанием статей и за качеством переводов. На сайте будет размещена соответствующая техническая информация.

В заключение не является лишним напоминание о сложившейся в SCOPUS практике, а именно: в случае включения журнала в базу данных, индексирование начинается не с текущего, а с предыдущего года.

Успехов, уважаемые Коллеги!

Ваш, А.С.Коротков